Trainingszeiten
Stand: 11. November 2021 (ah)
Dojo R÷tlensweg
WochentagUhrzeitTrainingTrainer
Montag 15:00 - 15:45 Bambini (3-6 Jahre) Katharina Riener
Montag 15:45 - 16:30 Bambini (3-6 Jahre) Katharina Riener
Montag 16:30 - 18:00 U10/U12 Tanja Hehr
Montag 18:00 - 19:30 U15 Wettkampf Elias Reisch
Montag 19:30 - 21:00 U18/U21/ Erwachsene Wettkampf Jens Holderle
Dienstag 16:30 - 18:00 Anf´┐Żngerkurs Veronika Janocha
Dienstag 18:00 - 19:30 U10 / U12 Wettkampf .
Dienstag 20:00 - 21:30 Erwachsene Freizeit Christoph Nesper, Andreas Schlegel
Mittwoch 16:30 - 18:00 Anf├Ąngerkurs Jonas Riener
Mittwoch 18:00 - 19:30 U15 / U18 Wettkampf Landesjugendst´┐Żtzpunkt Elias Reisch
Mittwoch 19:30 - 21:30 U18/U21/M´┐Żnner/Frauen Wettkampf WJV-St´┐Żtzpunkt Jens Holderle
Donnerstag 08:00 - 09:15 Fit f´┐Żr die Arbeit mit Yoga Gabriele Hirsch-Smolarczyk
Donnerstag 09:30 - 10:45 Hatha-Yoga Gabriele Hirsch-Smolarczyk
Donnerstag 16:30 - 18:00 Anf├Ąngerkurs Ellen Schaible
Donnerstag 18:30 - 20:00 Jugend 13-16 Jahre Andreas Schlegel
Donnerstag 20:00 - 21:30 Selbstverteidigung Christoph Nesper, Andreas Schlegel
Freitag 15:15 - 16:15 Bambini (3-6 Jahre) Angela Zerweck
Freitag 17:30 - 19:00 U10/ U12 Wettkampf Tanja Hehr
Freitag 17:30 - 19:00 U15 Wettkampf Elias Reisch
Freitag 19:00 - 20:30 U18 / U21 / M´┐Żnner, Frauen Wettkampf Jens Holderle
 
Dojo Seminar
Montag 17:30 - 18:45 Sanfte RŘcken-Power Gabriele Hirsch-Smolarczyk
Montag 19:15 - 20:30 Hatha-Yoga Gabriele Hirsch-Smolarczyk
Dienstag 17:30 - 18:45 Hatha Yoga Gabriele Hirsch-Smolarczyk
Dienstag 19:15 - 20:30 Hatha Yoga Gabriele Hirsch-Smolarczyk
Mittwoch 20:00 - 21:30 Ju Jutsu Erwachsene Ralf Lindermair, Christian Dominik
Donnerstag 18:15 - 19:45 Ju Jutsu Kinder .
Donnerstag 20:00 - 21:30 Ju Jutsu Erwachsene Ralf Lindermair, Christian Dominik
Freitag 16:30 - 18:00 Anf├Ąngerkurs Ellen Schaible
 
Kraftraum M´┐Żrikesporthalle
Dienstag 18:00 - 20:00 Krafttraining Elias Reisch, Valentin Molinari
Mittwoch 16:00 - 18:00 Krafttraining Elias Reisch, Valentin Molinari
Freitag 16:00 - 18:00 Krafttraining Elias Reisch, Valentin Molinari
 
Seminarturnhalle
Donnerstag 20:00 - 21:30 Tai Chi Gudrun Schirmer